Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
PRÊMIOS DAVID DI DONATELLO 2024
|
PRÊMIO DO CINEMA ALEMÃO 2024
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
PRÊMIOS EMMY 2023
|
BAFTA 2024
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles 2023
Todas as edições »
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
Veja Prêmios por categoria
Pobres Criaturas
4 Nomeações | 2 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Melhor Realizador
(
Yorgos Lanthimos
)
Melhor Design de Produção
Melhor desempenho em uma função de liderança
(
Emma Stone
)
Melhor Fotografia
The Zone Of Interest
4 Nomeações | 4 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Melhor Filme
Melhor Realizador
(
Jonathan Glazer
)
Melhor desempenho em uma função de liderança
(
Sandra Hüller
)
Melhor Trilha Sonora
All Of Us Strangers
3 Nomeações | 1 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Melhor desempenho em uma função de liderança
(
Andrew Scott
)
Melhor Montagem
Melhor Roteiro
Barbie
3 Nomeações | 1 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Melhor Desempenho em Papel Secundário
(
Ryan Gosling
)
Melhor Trilha Sonora
Melhor Design de Produção
Killers of the Flower Moon
2 Nomeações
Melhor Desempenho em Papel Secundário
(
Lily Gladstone
)
Melhor Fotografia
Anatomy of a Fall
2 Nomeações | 2 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Melhor Montagem
Melhor Filme Estrangeiro
May December
1 Nomeação
Melhor Roteiro
Youth
1 Nomeação | 1 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Prêmio Douglas Edwards de Filme Experimental / Independente
Past Lives
1 Nomeação | 1 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Prêmio Nova Geração
The Eternal Memory
1 Nomeação
Melhor Documentário
Menu Prazer – Les Troisgros
1 Nomeação | 1 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Melhor Documentário
Meu Amigo Robô
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
The Boy and the Heron
1 Nomeação | 1 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Melhor Filme de Animação
Tótem
1 Nomeação
Melhor Filme Estrangeiro
Crescendo Juntas
1 Nomeação | 1 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Melhor Desempenho em Papel Secundário
(
Rachel McAdams
)
Os Rejeitados
1 Nomeação | 1 Associação de Críticos de Cinema de Los Angeles
Melhor Desempenho em Papel Secundário
(
Da'Vine Joy Randolph
)
American Fiction
1 Nomeação
Melhor desempenho em uma função de liderança
(
Jeffrey Wright
)
Oppenheimer
1 Nomeação
Melhor Filme
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar