Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
PRÊMIOS EMMY 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Festival de Seattle 2023
Todas as edições »
2018
2019
2021
2023
Veja Prêmios por categoria
Túnica Turquesa
2 Nomeações | 1 Festival de Seattle
Melhor Filme
Melhor Realizador
(
Maryam Touzani
)
Harvest Moon
2 Nomeações
Melhor Realizador
(
Amarsaikhan Baljinnyam
)
Melhor Filme
26.2 to Life
2 Nomeações | 2 Festival de Seattle
Melhor Documentário
Prêmio Mulheres no Cinema Lena Sharpe
Matria
2 Nomeações | 1 Festival de Seattle
Melhor Filme Ibero-Americano
Prêmio Especial do Júri - Melhor Filme Ibero-americano
Let the Dance Begin
1 Nomeação
Melhor Filme Ibero-Americano
Sisters of the Rotation
1 Nomeação | 1 Festival de Seattle
Prêmio Especial do Júri - Melhor Curta-Metragem Live Action
Las hijas
1 Nomeação
Melhor Filme Ibero-Americano
Mamá
1 Nomeação
Melhor Filme Ibero-Americano
20.000 Especies de Abejas
1 Nomeação | 1 Festival de Seattle
Grande Prêmio
Ellos eatnu - La elva leve
1 Nomeação
Grande Prêmio
Opponent
1 Nomeação
Grande Prêmio
Plan 75
1 Nomeação
Grande Prêmio
Pretty Red Dress
1 Nomeação
Grande Prêmio
Stille Liv
1 Nomeação
Grande Prêmio
To Kill a Tiger
1 Nomeação
Grande Prêmio
Ingeborg Bachmann - Journey to the Desert
1 Nomeação
Grande Prêmio
King Coal
1 Nomeação | 1 Festival de Seattle
Prêmio Especial do Júri - Melhor Documentário
45th Parallel
1 Nomeação | 1 Festival de Seattle
Prêmio Especial do Júri - Melhor Curta Documentário
La Pecera
1 Nomeação | 1 Festival de Seattle
Melhor Filme Ibero-Americano
El eco
1 Nomeação
Melhor Filme Ibero-Americano
Almamula
1 Nomeação
Melhor Filme Ibero-Americano
Adolfo
1 Nomeação
Melhor Filme Ibero-Americano
Da-eum-so-hee
1 Nomeação | 1 Festival de Seattle
Melhor Diretor Revelação
(
July Jung
)
fur
1 Nomeação | 1 Festival de Seattle
Prêmio de Curta Metragem - Animação
Donkey
1 Nomeação | 1 Festival de Seattle
Melhor Curta-Metragem
Egghead & Twinkie
1 Nomeação
Melhor Filme
Theater Camp
1 Nomeação
Melhor Filme
Dancing Queen
1 Nomeação | 1 Festival de Seattle
Melhor Filme
Abled: The Blake Leeper Story
1 Nomeação
Melhor Documentário
20 Dias em Mariupol
1 Nomeação
Melhor Documentário
It's Only Life After All
1 Nomeação
Melhor Documentário
Lift
1 Nomeação
Melhor Documentário
Irati
1 Nomeação
Melhor Realizador
(
Paul Urkijo Alijo
)
Late Bloomers
1 Nomeação
Melhor Realizador
(
Lisa Steen
)
Gaga
1 Nomeação
Melhor Realizador
(
Laha Mebow
)
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar