Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
PRÊMIOS EMMY 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Festival de Malaga 2014
Todas as edições »
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Veja Prêmios por categoria
10.000 Km
5 Nomeações | 5 Festival de Malaga
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Melhor Realizador
(
Carlos Marques-Marcet
)
Melhor Atriz
(
Natalia Tena
)
Melhor Primeiro Roteiro
Prêmio da Crítica
321 días en Michigan
2 Nomeações | 2 Festival de Malaga
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Melhor Ator Coadjuvante
(
Salva Reina
,
Héctor Medina
)
Prêmio do público
Todos Estão Mortos
4 Nomeações | 3 Festival de Malaga
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Biznaga de Prata - Prêmio Especial do Júri
Melhor Atriz
(
Elena Anaya
)
Melhor Trilha Sonora
Anoitece na Índia
3 Nomeações | 2 Festival de Malaga
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Melhor Ator
(
Juan Diego
)
Melhor Montagem
Carmina y amén.
3 Nomeações | 2 Festival de Malaga
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Melhor Atriz Coadjuvante
(
Yolanda Ramos
)
Melhor Roteiro
Marcas do Passado
2 Nomeações | 1 Festival de Malaga
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Melhor Fotografia
Canis (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Occupy the Imagination (Historias de resistencia y seducción)
1 Nomeação
Melhor Documentário
Candyhearts (Candy Hearts) (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Astigmatismo (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Órbitas (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
A Lifestory (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Cuerdas (S)
1 Nomeação | 1 Festival de Malaga
Melhor curta-metragem de animação
Und in der Mitte der Erde war Feuer
1 Nomeação
Melhor Documentário
Un sitio donde quedarse
1 Nomeação
Melhor Documentário
Un gran desorden bajo el cielo
1 Nomeação
Melhor Documentário
Tubarão (S)
1 Nomeação
Melhor Documentário
Pettring (S)
1 Nomeação
Melhor Documentário
Vía Tango (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Creamen (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Desportistas (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Dummies (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Eideann (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
El Capitán de la Rosa (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
El edén de Kiko (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
El señor del abrigo interminable (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
El ladrón de caras (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Hotzanak, por su propia seguridad (Hotzanak, For Your Own Safety) (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Mirage (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Reciclator, defensor del medio ambiente (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Sr. Barrientos, fuera de juego (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
The Unforgettable Pianist (El inolvidable pianista) (S)
1 Nomeação
Melhor curta-metragem de animação
Of Kites and Borders (De cometas y fronteras)
1 Nomeação
Melhor Documentário
Às Escondidas
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
The Food Guide to Love
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Dioses y perros
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
O ouro do tempo
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Kamikaze
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
La vida inesperada
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Os fenómenos (Los fenómenos)
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Por um Punhado de Beijos
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Purgatorio
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
A Night in Old Mexico
1 Nomeação
Biznaga de Ouro - Melhor Filme
Ciutat morta (Ciudad muerta)
1 Nomeação | 1 Festival de Malaga
Melhor Documentário
Al fin del mundo
1 Nomeação
Melhor Documentário
Cesar's Grill
1 Nomeação
Melhor Documentário
Natalia Nikolaevna
1 Nomeação
Melhor Documentário
Desierto verde
1 Nomeação
Melhor Documentário
El cuarto desnudo
1 Nomeação
Melhor Documentário
Sobre la marxa (El inventor de la selva)
1 Nomeação
Melhor Documentário
O silêncio das moscas
1 Nomeação
Melhor Documentário
Els anys salvatges (Los años salvajes)
1 Nomeação
Melhor Documentário
Equipo verde
1 Nomeação
Melhor Documentário
Escocia
1 Nomeação
Melhor Documentário
Gabor
1 Nomeação
Melhor Documentário
Kunstkammer
1 Nomeação
Melhor Documentário
Mapamundi
1 Nomeação
Melhor Documentário
Mar de fons (S)
1 Nomeação
Melhor Documentário
Mataram Meu Irmão
1 Nomeação
Melhor Documentário
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar