Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
PRÊMIOS EMMY 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Festival de Sitges 2018
Todas as edições »
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
Veja Prêmios por categoria
Au poste!
2 Nomeações | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme
Melhor Roteiro
Inuyashiki
2 Nomeações | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme
Melhor efeitos especiais
Zan (Killing)
2 Nomeações | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme
Melhor Trilha Sonora
Lazzaro Felice
2 Nomeações | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme
Prêmio Especial do Júri
Mandy: Sede de Vingança
2 Nomeações | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme
Melhor Realizador
(
Panos Cosmatos
)
Nancy: Em Busca de Si Mesma
2 Nomeações | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme
Melhor Atriz
Pig
2 Nomeações | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme
Melhor Ator
Tumbbad
2 Nomeações | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme
Melhor Fotografia
Climax
1 Nomeação | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme
Animal
1 Nomeação
Melhor Filme
Apóstolo
1 Nomeação
Melhor Filme
País da Violência
1 Nomeação
Melhor Filme
Aterrados
1 Nomeação
Melhor Filme
Buh-Ning
1 Nomeação
Melhor Filme
Diamantino
1 Nomeação
Melhor Filme
Elizabeth Harvest
1 Nomeação
Melhor Filme
Fugue
1 Nomeação
Melhor Filme
Ghostland
1 Nomeação
Melhor Filme
I Think We\'re Alone Now
1 Nomeação
Melhor Filme
Departamento Q: Em Busca de Vingança
1 Nomeação
Melhor Filme
O Mistério do Farol
1 Nomeação
Melhor Filme
O Professor Substituto
1 Nomeação
Melhor Filme
Lords of Chaos
1 Nomeação
Melhor Filme
Morto Não Fala
1 Nomeação
Melhor Filme
Muere, Monstruo, Muere
1 Nomeação
Melhor Filme
Piercing
1 Nomeação
Melhor Filme
Siete cabezas
1 Nomeação
Melhor Filme
Verão de 84
1 Nomeação
Melhor Filme
O Inimaginável
1 Nomeação
Melhor Filme
Tous les Dieux du ciel
1 Nomeação
Melhor Filme
Un Couteau Dans le Coeur
1 Nomeação
Melhor Filme
Under The Silver Lake
1 Nomeação
Melhor Filme
Upgrade: Atualização
1 Nomeação
Melhor Filme
Singwa Hamgge
1 Nomeação
Melhor Filme
Singwa hamkke: Ingwa yeon (Along With the Gods: The Last 49 Days)
1 Nomeação
Melhor Filme
El año de la plaga
1 Nomeação
Melhor Filme
Halloween
1 Nomeação
Melhor Filme
High Life
1 Nomeação
Melhor Filme
In Fabric
1 Nomeação
Melhor Filme
Rapurasu no majo
1 Nomeação
Melhor Filme
Nekrotronic
1 Nomeação
Melhor Filme
Cine Pesadelo
1 Nomeação
Melhor Filme
Operação Overlord
1 Nomeação
Melhor Filme
Superlópez
1 Nomeação
Melhor Filme
A Casa que Jack Construiu
1 Nomeação
Melhor Filme
Mul-goe
1 Nomeação | 1 Festival de Sitges
Seção Panorama - Melhor Filme
Chernovik
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Abrdabra
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Await Further Instructions
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Black Flowers
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Boar
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Cam
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Deadtectives
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Dementia Part II
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Dukun
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
He's Out There
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Kasane
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Kûkai
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Luciferina
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Parallel
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Possum
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Pyewacket - Entidade Maligna
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
St. Agatha
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
The Dark
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
The Field Guide to Evil
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
The Golem
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Dilili à Paris
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Hoffmaniada
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Rizu to Aoi tori
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Seder-Masochism
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
The Last Fiction
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Tito e os Pássaros
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Shingeki no Kyojin ~Kakusei no Hōkō~
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Meitantei Conan Zero no Shikkōnin
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Lajka
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Desenterrando Sad Hill (Sad Hill Unearthed)
1 Nomeação | 1 Festival de Sitges
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Ten Years Thailand
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Choe Manheun Sonyeo
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Ánimas
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Bamboo Dogs
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
A Fera
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Der Geschmack von Leben
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Domestique
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Ederlezi Rising
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Fonotune: An Electric Fairytale
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Fortress of Skulls
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Ghost Stories
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Inkan, gongkan, sikan grigo inkan
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Involution
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Los últimos
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Luz
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
O Clube dos Canibais
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Perfect
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Season of the Devil
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
The Invocation of Enver Simaku
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Skyggenes Dal
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Virus tropical
1 Nomeação
Seção Noves Visions - Melhor Filme
Sebelum Iblis Menjemput
1 Nomeação | 1 Festival de Sitges
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Juleblod
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Dead Night
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Mirai
1 Nomeação | 1 Festival de Sitges
Melhor Filme de Animação
Chuck Steel: Night of the Trampires
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
The Head Hunter
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Assassino em Série
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
The Ranger
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
The Tokoloshe
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
White Chamber
1 Nomeação
Seção Panorama - Melhor Filme
Guerreiros do Futuro
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Girls With Balls
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Gonjiam: Haunted Asylum
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Hevi reissu
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
In un giorno la fine
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Incredible Violence
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Office Uprising
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Open 24 Hours
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Puppet Master: The Littlest Reich
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
The Axiom
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
The Devil's Doorway
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Panku-zamurai, kirarete sôrô
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
Hoshikuzu kyôdai no densetsu
1 Nomeação
Seção Midnight X-Treme - Melhor Filme
American Animals
1 Nomeação | 1 Festival de Sitges
Seção Orbit - Melhor Filme
Códigos Ocultos
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Dragged Across Concrete
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
A Better Tomorrow 2018
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
A Bluebird in My Heart
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Arctic
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Asher
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Believer
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
BuyBust
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Maré Negra
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Galveston - Destinos Cruzados
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
La sombra de la ley
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Hong hai hang dong
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Korô no chi
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Beom-joi-do-si
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
Gongjak
1 Nomeação
Seção Orbit - Melhor Filme
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar