Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
PRÊMIOS EMMY 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Nika 2013
Todas as edições »
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
Veja Prêmios por categoria
Orda
11 Nomeações | 7 Nika
Melhor Ator
Melhor Atriz
Melhor Fotografia
Melhor Figurino
Melhor Realizador
(
Andrei Proshkin
)
Melhor Filme
Melhor Trilha Sonora
Melhor Design de Produção
Melhor Roteiro
Melhor Som
Descoberta do ano
()
Fausto
8 Nomeações | 4 Nika
Melhor Fotografia
Melhor Figurino
Melhor Trilha Sonora
Melhor Design de Produção
Melhor Ator
Melhor Realizador
(
Aleksandr Sokurov
)
Melhor Filme
Melhor Roteiro
Belyy tigr
3 Nomeações
Melhor Figurino
Melhor Filme
Melhor Som
Iskuplenie
3 Nomeações | 1 Nika
Melhor Fotografia
Melhor Trilha Sonora
Melhor Ator Coadjuvante
V tumane (Im Nebel) (Dans La Brume)
3 Nomeações
Melhor Fotografia
Melhor Som
Descoberta do ano
()
Dirizhyor
2 Nomeações
Melhor Filme
Melhor Atriz Coadjuvante
Poslednyaya skazka Rity
2 Nomeações | 1 Nika
Melhor Trilha Sonora
Melhor Atriz Coadjuvante
Shpion
2 Nomeações | 1 Nika
Melhor Design de Produção
Descoberta do ano
()
Zhit
2 Nomeações
Melhor Atriz
Melhor Atriz Coadjuvante
Kokoko
2 Nomeações
Melhor Atriz
Melhor Filme
Rasskazy
1 Nomeação
Melhor Roteiro
Vse ushli
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Parizod
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Poklonnitsa
1 Nomeação
Melhor Ator Coadjuvante
Odinokiy ostrov
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
If Only Everyone
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Vechnoye vozvrashcheniye
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Za Marksa...
1 Nomeação
Melhor Ator Coadjuvante
¡Vivan las antípodas!
1 Nomeação
Melhor Documentário
Winter, Go Away!
1 Nomeação
Melhor Documentário
Anton Tut Ryadom (Anton's Right Here)
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Documentário
Ja tozhe khochu (Me Too)
1 Nomeação
Melhor Realizador
(
Aleksei Balabanov
)
Zasnezhennyy vsadnik
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Skazka pro yolochku (S)
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Pishto uyeszhayet (S)
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Long Bridge of Desired Direction (S)
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Bessmertnyy
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Filme de Animação
Ya budu ryadom
1 Nomeação
Melhor Atriz
Dukhless
1 Nomeação
Melhor Ator
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar