Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
PRÊMIOS EMMY 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Nika 2009
Todas as edições »
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
Veja Prêmios por categoria
Dikoe pole (Wild Field)
8 Nomeações | 4 Nika
Melhor Ator
Melhor Fotografia
Melhor Realizador
(
Mikheil Kalatozishvili
)
Melhor Filme
Melhor Trilha Sonora
Melhor Roteiro
Melhor Som
Melhor Ator Coadjuvante
Paper Soldier (Bumazhnyy soldat)
8 Nomeações | 2 Nika
Melhor Ator
Melhor Atriz
Melhor Filme
Melhor Design de Produção
Melhor Roteiro
Melhor Atriz Coadjuvante
Melhor Fotografia
Melhor Realizador
(
Aleksei German Ml.
)
Stilyagi (Hipsters)
8 Nomeações | 4 Nika
Melhor Figurino
Melhor Realizador
(
Valery Todorovsky
)
Melhor Filme
Melhor Design de Produção
Melhor Som
Melhor Ator Coadjuvante
Melhor Atriz Coadjuvante
Descoberta do ano
()
Zhivi i pomni
3 Nomeações | 2 Nika
Melhor Atriz
Melhor Atriz Coadjuvante
Melhor Atriz Coadjuvante
Yuryev den (Yuri's Day)
3 Nomeações
Melhor Atriz
Melhor Fotografia
Melhor Roteiro
Plennyy
3 Nomeações
Melhor Filme
Melhor Trilha Sonora
Melhor Som
Ischeznuvshaya imperiya
2 Nomeações
Melhor Filme
Melhor Ator Coadjuvante
Prisioneiros do Poder
2 Nomeações
Melhor Figurino
Melhor Design de Produção
Sad
1 Nomeação
Melhor Trilha Sonora
Predstavleniye
1 Nomeação
Melhor Documentário
Morfiy (Morphia)
1 Nomeação
Melhor Design de Produção
Vse umrut, a ya ostanus
1 Nomeação | 1 Nika
Descoberta do ano
()
Shultes
1 Nomeação
Descoberta do ano
()
Rzhev. Neizvestnaya bitva Georgiya Zhukova
1 Nomeação | 1 Nika
Prêmio Especial do Conselho da Academia
Malchick (S)
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Anastasia - Biserta poslednyaya stoyanka
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Documentário
Devstvennost
1 Nomeação
Melhor Documentário
Proshchai, Gulsary! (Farewell, Gulsary!) (Goodbye, Gulsary!)
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Podarok Stalinu
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Belgisiz marshrut
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Nirvana
1 Nomeação
Melhor Figurino
On i ona (S)
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Pravdivaya istoriya o trekh porosyatakh
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Filme de Animação
Admiral
1 Nomeação
Melhor Ator
Rayskie ptitsy
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Sügisball (Autumn Ball)
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar