Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
PRÊMIOS EMMY 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Nika 2006
Todas as edições »
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
Veja Prêmios por categoria
9º Pelotão
7 Nomeações | 3 Nika
Melhor Ator
Melhor Realizador
(
Fedor Bondarchuk
)
Melhor Ator Coadjuvante
Descoberta do ano
(Fedor Bondarchuk)
Melhor Filme
Melhor Trilha Sonora
Melhor Som
Garpastum
7 Nomeações | 2 Nika
Melhor Atriz
Melhor Fotografia
Melhor Figurino
Melhor Realizador
(
Alexey German Jr.
)
Melhor Filme
Melhor Design de Produção
Melhor Som
Kosmos kak predchuvstvie
5 Nomeações | 2 Nika
Melhor Figurino
Melhor Filme
Melhor Roteiro
Melhor Ator
Melhor Fotografia
Italianetz (The Italian)
5 Nomeações | 1 Nika
Melhor Realizador
(
Andrey Kravchuk
)
Melhor Filme
Melhor Trilha Sonora
Melhor Roteiro
Descoberta do ano
(Andrey Kravchuk)
Solntse (The Sun)
4 Nomeações | 1 Nika
Melhor Figurino
Melhor Filme
Melhor Design de Produção
Melhor Roteiro
Statskiy sovetnik
3 Nomeações | 1 Nika
Melhor Ator
Melhor Design de Produção
Melhor Atriz Coadjuvante
Kolya - perekati pole
3 Nomeações | 2 Nika
Melhor Roteiro
Melhor Ator Coadjuvante
Melhor Atriz Coadjuvante
Krasnoe nebo. Chyornyy sneg
2 Nomeações
Melhor Fotografia
Melhor Atriz Coadjuvante
Frida na fone Fridy
1 Nomeação
Melhor Documentário
Fim-de-semana passado
1 Nomeação
Descoberta do ano
(Pavel Sanaev)
Bednye rodstvenniki
1 Nomeação
Melhor Ator Coadjuvante
Ne khlebom edinym
1 Nomeação
Melhor Som
Bomba nacional
1 Nomeação
Melhor Trilha Sonora
Septyni nematomi zmones (Seven Invisible Men)
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Opasno Svobodniy Chelovek
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Gaseirneba Karabaghshi
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Erkak
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Tbilisi-Tbilisi
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Blokada
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Documentário
Zhuk, Korabl', Abrikos (Beatle, Boat, Apricot) (S)
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Gora Samotsvetov (TV Series)
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Kashtanka (S)
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Filme de Animação
Trebuyetsya nyanya
1 Nomeação
Melhor Atriz
Na Verkhney Maslovke
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Atriz
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar