Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
PRÊMIOS DAVID DI DONATELLO 2024
|
PRÊMIO DO CINEMA ALEMÃO 2024
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
BAFTA 2024
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Sindicato dos Produtores (PGA) 2024
Todas as edições »
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Veja Prêmios por categoria
Fargo V
1 Nomeação
Melhor minissérie de TV
A Diplomata
1 Nomeação
Melhor Série Dramática
The Last Of Us
1 Nomeação
Melhor Série Dramática
The Morning Show
1 Nomeação
Melhor Série Dramática
O Urso
1 Nomeação | 1 Sindicato dos Produtores (PGA)
Melhor Série de Comédia ou Musical
Barry
1 Nomeação
Melhor Série de Comédia ou Musical
Na Mira do Júri
1 Nomeação
Melhor Série de Comédia ou Musical
Only Murders in the Building
1 Nomeação
Melhor Série de Comédia ou Musical
Ted Lasso
1 Nomeação
Melhor Série de Comédia ou Musical
Treta
1 Nomeação | 1 Sindicato dos Produtores (PGA)
Melhor minissérie de TV
Toda Luz que Não Podemos Ver
1 Nomeação
Melhor minissérie de TV
Daisy Jones & The Six
1 Nomeação
Melhor minissérie de TV
The Crown
1 Nomeação
Melhor Série Dramática
Uma Questão de Química
1 Nomeação
Melhor minissérie de TV
Black Mirror: Beyond the Sea
1 Nomeação | 1 Sindicato dos Produtores (PGA)
Melhor Telefilme
Mr. Monk's Last Case: A Monk Movie
1 Nomeação
Melhor Telefilme
Quiz Lady
1 Nomeação
Melhor Telefilme
Reality
1 Nomeação
Melhor Telefilme
Vermelho, Branco e Sangue Azul
1 Nomeação
Melhor Telefilme
Bem-vindos ao Wrexham
1 Nomeação | 1 Sindicato dos Produtores (PGA)
Melhor Série de TV - Não Ficção (Documentário)
60 Minutes
1 Nomeação
Melhor Série de TV - Não Ficção (Documentário)
The 1619 Project
1 Nomeação
Melhor Série de TV - Não Ficção (Documentário)
Albert Brooks: Rindo da Vida
1 Nomeação
Melhor Série de TV - Não Ficção (Documentário)
Mary Tyler Moore: A Dama da TV
1 Nomeação
Melhor Série de TV - Não Ficção (Documentário)
Elementos
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
American Fiction
1 Nomeação
Melhor Filme
Anatomy of a Fall
1 Nomeação
Melhor Filme
Barbie
1 Nomeação
Melhor Filme
Os Rejeitados
1 Nomeação
Melhor Filme
Killers of the Flower Moon
1 Nomeação
Melhor Filme
Maestro
1 Nomeação
Melhor Filme
Past Lives
1 Nomeação
Melhor Filme
Pobres Criaturas
1 Nomeação
Melhor Filme
The Zone Of Interest
1 Nomeação
Melhor Filme
Homem-Aranha: Através do Aranhaverso
1 Nomeação | 1 Sindicato dos Produtores (PGA)
Melhor Filme de Animação
The Boy and the Heron
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Oppenheimer
1 Nomeação | 1 Sindicato dos Produtores (PGA)
Melhor Filme
Super Mario Bros. - O Filme
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
As Tartarugas Ninja: Caos Mutante
1 Nomeação
Melhor Filme de Animação
Jon Batiste: American Symphony
1 Nomeação | 1 Sindicato dos Produtores (PGA)
Melhor Documentário
20 Dias em Mariupol
1 Nomeação
Melhor Documentário
Além da Utopia
1 Nomeação
Melhor Documentário
O Desaparecimento de Shere Hite
1 Nomeação
Melhor Documentário
The Mother of All Lies
1 Nomeação
Melhor Documentário
Irmandade da Sauna a Vapor
1 Nomeação
Melhor Documentário
Squaring the Circle (The Story of Hipgnosis)
1 Nomeação
Melhor Documentário
Succession
1 Nomeação | 1 Sindicato dos Produtores (PGA)
Melhor Série Dramática
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar