Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
PRÊMIOS DAVID DI DONATELLO 2024
|
PRÊMIO DO CINEMA ALEMÃO 2024
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
BAFTA 2024
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Nika 2018
Todas as edições »
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
Veja Prêmios por categoria
Aritmiya
7 Nomeações | 5 Nika
Melhor Filme
Melhor Ator
Melhor Atriz
Melhor Fotografia
Melhor Realizador
(
Boris Khlebnikov
)
Melhor Roteiro
Melhor Ator Coadjuvante
Sem Amor
6 Nomeações
Melhor Filme
Melhor Fotografia
Melhor Realizador
(
Andrey Zvyagintsev
)
Melhor Trilha Sonora
Melhor Roteiro
Melhor Som
Tesnota
5 Nomeações
Melhor Filme
Melhor Atriz
Melhor Realizador
(
Kantemir Balagov
)
Descoberta do ano
()
Melhor Roteiro
Bolshoy
4 Nomeações | 2 Nika
Melhor Design de Produção
Melhor Som
Melhor Atriz Coadjuvante
Melhor Atriz Coadjuvante
Kak Vitka Chesnok vyoz Lyokhu Shtyrya v dom invalidov
3 Nomeações | 1 Nika
Melhor Filme
Melhor Ator
Descoberta do ano
(Evgeniy Tkachuk)
Matilda
3 Nomeações | 2 Nika
Melhor Fotografia
Melhor Figurino
Melhor Design de Produção
Anna Karenina: A História de Vronsky
3 Nomeações
Melhor Figurino
Melhor Trilha Sonora
Melhor Design de Produção
Salyut 7: Missão Espacial
2 Nomeações | 1 Nika
Melhor Filme
Melhor Fotografia
Your Rock
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Documentário
Pyotr Leshchenko. Vsyo, chto bylo...
1 Nomeação | 1 Nika
Prêmio Especial do Conselho da Academia
Karp otmorozhennyy
1 Nomeação
Melhor Atriz Coadjuvante
Vremya Pervyh
1 Nomeação
Melhor Ator Coadjuvante
Kholodnoe tango
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Ator Coadjuvante
Dva tramvaya
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Curta-metragem de Animação
Tri sestry
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Trilha Sonora
Zhgi!
1 Nomeação
Descoberta do ano
()
Ultima Zi Din Mai
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Rodnye
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Centaur
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Äkege qoñıraw şalw
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Кресло
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Kharms
1 Nomeação
Melhor Figurino
Karp otmorozhennyy
1 Nomeação
Melhor Atriz
Turetskoe sedlo
1 Nomeação
Melhor Ator
Kholodnoe tango
1 Nomeação
Melhor Filme
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar